Спортивные добавки для качественного роста мышц

Множественное количество добавок разработано для спортсменов  и  людей,  ведущих активный образ жизни, многие качества таким добавкам приписаны путем грамотного маркетинга.  Самое   важное конечно в таких добавках – чтобы принесли желаемый эффект и не нанесли ущерб нашему драгоценному здоровью.  Одно из таких изобретений называется гейнер. Что же такое гейнер ? И с чем его едят?  И какой гейнер лучше для набора мышечной массы.

мышцы


Содержание:
Для кого придумали спортивные добавки
Классификация организма человека по метаболизму(обмену веществ)
Классификация  гейнеров  с учетом метаболизма
Какие гейнеры представлены на рынке спортивного питания

Для кого придумали спортивные добавки

Гейнер – пищевая добавка, предназначена для набора мышечной массы тела. Состоит из белков (белок – строительный материал для мышц) и углеводов (энергия для работы, тренировок). Обычно мешается в пропорциях 1к4 – 25% белка на 75% углеводов.

Классификация организма человека по метаболизму(обмену веществ)

  1.  у которых заложен быстрый обмен веществ (у таких людей в пище должны доминировать углеводы)
  2. у которых замедленный обмен веществ (должен в пище доминировать белок, чтобы не набрать ненужный жир)

Так же в это спортивное питание добавляют витамины и креатин. Порции по граммам формируете индивидуально, необходимо так же заниматься подсчетом калорий (всегда надо знать, сколько потрачено и сколько необходимо приобрести калорий) – это поможет контролировать тело от излишнего жира.

 

У этой добавки есть очень большой плюс – простота в  применении,  можно употребить всегда и везде. Самое высокое влияние оказывает на рост мышц именно после тренировки!

Классификация  гейнеров  с учетом метаболизма

  • для людей с медленным обменом веществ - всегда выбирайте добавку где содержание белка выше чем у остальных производителей и минимум жиров.
  • для  людей с быстрым обменом веществ – в этом случае наоборот преобладать должны углеводы.

Если не до конца знаете особенность своего организма, попробуйте любой гейнер в течении недели и посмотрите на весы, они Вам покажут, набираете вес хорошо или плохо. Если очень быстро набираете – ищите добавку с наименьшим  содержанием углеводов и жиров, если очень медленно набираете – наоборот, добавьте углеводов.

При покупке в магазине спортивного питания, спросив у менеджера какой гейнер лучше для набора мышечной массы,  Вы обязательно должны учитывать индивидуальность вашего организма (учитывая Ваш метаболизм) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

На самом деле  эту добавку лучше использовать тем кто проблематично набирает вес, но если Вы быстро набираете вес и постоянно заняты во время рабочего дня, берите  с собой в качестве удобного приема пищи.

Какие гейнеры представлены на рынке спортивного питания

Давайте рассмотрим самые популярные добавки.

 SeriousMASS–  добавка из высококачественного белка, содержит витамины, минералы, не содержит сахара и очень эффективна после проведения тренировки.1100 калорий – порция.


гейнер Serious MASS

EliteMASSDymatize содержит так же высококачественный белок и углеводы (на основе расщепления кукурузного крахмала), белок – 37%, углеводы 51%, жиры – 4%.1250 калорий – порция.

гейнер Elite MASS Dymatize

MassTECHMUSCLETECH белковая формула настолько тщательно разработана для спортсменов, что способствует быстрому набору именно мышечной массы, а не жира. Соответственно понимайте, чем качественнее формула, тем дороже сам гейнер.1000 калорий – порция.

гейнер Mass TECH MUSCLE TECH

 REALMASS–  формула этой компании разработана для аудитории людей, которые желают не просто быстро набирать материал для мышц, а именно строить качественные мышцы. Может процесс набора массы дольше по сравнению с другими добавками, но если раздумываете какой гейнер лучше для набора качественной мышечной массы – этоREALMASS.

гейнер REAL MASS

HUGEMASS– в  одной порции содержится всего 675 калорий, меньше чем у остальных производителей добавок, очень эффективно использовать при замедленном метаболизме, так как порция сбалансирована с учетом специфики обмена веществ. В примеси используется очень качественный сывороточный белок.

гейнер HUGE MASS

 UP YOUR MASS MHP производство этого гейнера связано с методом длительного добывания суперформулы белка (содержится белок 3 видов), углеводы (сложные) высочайшего качества, эффект от употребления «чудо» добавки примерно 550-600 грамм мышечной массы ежедневно. Очень достойная заявка на право быть лучшим экземпляром спортивного питания, цена естественно высокая.

гейнер  UP YOUR MASS MHP

TRUEMASSBSN – создан данный вид для людей с  ускоренным метаболизмом, очень быстро позволяет набирать массу («мгновенный эффект»), содержится в формуле 6 видов протеина, быстрое насыщение рабочей энергией.

True-Mass BSN

 

Выбор спортивного питания должен основываться на индивидуальных физических данных вашего организма. Изучите свой организм, обмен веществ и уже тогда приступайте к выбору достойной спортивной добавки.

Какой материал выбрать для качественного роста мышц, сможете только вы ответить, так как никто лучше Вас не знает ваш организм. Смотрите состав, цену и естественно отзывы тех кто уже пробовал. Воспитайте свой организм и свое тело, берегите здоровье!

Читаем больше:

Какая беговая дорожка лучше

Какой велотренажер лучше

Хотите знать все? Читаем больше. Только полезные статьи

Подбираем одеяло для дома

Выбираем сидерат для своего участка

Выбираем батареи отопления для жилых помещений

 

Наверх