Выбираем велотренажер индивидуально

В настоящее время у нашего народа прослеживается такая же тенденция, как и у американцев – все полнеют и мало кто думает о здоровом питании и о поддержании своей фигуры. На мой взгляд, человек с излишним весом – это сплошной минус. Для контроля желательно иметь дома хорошие весы.

человек на велотренажере

Содержание:
Как выбрать велотренажер
Критерии выбора велотренажера
Классификация тренажеров по нагрузке

К чему приведет излишний вес

  • склонность к депрессии (вылезают все болезни на нервной почве)
  • тяжело передвигаться
  • отдышка
  • излишнее потовыделение

Еще очень много негатива можно привести, но лучше постараться справиться с этим своими силами – например, выберем для этого велотренажер. Посмотрим какой велотренажер лучше и почему?

Как  выбрать велотренажер

С помощью этого простого на Ваш взгляд спортивного агрегата можно очень многое поменять в себе и открыть для себя много нового. Можете его использовать для похудения, поддержания физической форы, для снятия стресса (очень помогает при кардио нагрузках), для поддержания всего тела и мышц в тонусе.

 

Велотренажер имеет несколько огроменных плюсов:

  1. всегда под рукой
  2. можно одновременно смотреть телевизор
  3. кстати когда на улице непогода, не найдете повод отказаться от тренировки

Критерии выбора велотренажера

Здесь необходимо обратить внимание на все параметры, так как он должен идеально подходит вам.

  • габариты
  • вес
  • внешний вид (визуальный фактор)
  • цена
  • специфика использования
  • нагрузка на снаряд ( в зависимости от Вашего веса)

По геометрическому расположению  все велотренажеры можно разделить на вертикальные и горизонтальные.

Горизонтальные– считаются самыми популярными, так как при занятии на таком агрегате удобно читать журнал ну, в общем отвлекаться совмещать приятное с полезным.

горизонтальный велотренажер

Вертикальные – не стоит приобретать такой велотренажер, если у Вас проблемы со спиной, занятия сразу превратятся в пытку. Если же все хорошо, то на покупке такого тренажера Вы сэкономите( гораздо дешевле чем горизонтальный), ценовой фактор тоже немаловажный.

вертикальный тренажер

Каждый человек, как и его организм индивидуален. Вам стоит выбрать велотренажер согласно  ваших целей, которые Вы себе ставите и согласно удобству, которое Вы себе желаете. Вам никто не поможет выбрать какой тренажер лучше для Вас, постарайтесь это сделать самостоятельно, руководствуясь своими физическими данными и другими аспектами самостоятельно.

Классификация тренажеров по нагрузке

Основа комфорта  занятия на велотренажере, заключается во вращении маховика, именно поэтому велотренажеры  так же различают

По степени нагрузки маховика

  • ременные
  • колодочные
  • магнитные и электромагнитные
  • спинбайк
  • велоэргометр

Ременные–  движение зависит только от сил человека  такая система используется в недорогих тренажерах, как правило  в самых простых, как правило есть встроенный бортовой компьютер показывающий пройденное расстояние, скорость и количество потраченных калорий.

ременной велотренажер

Колодочныеочень эффективна такая система для интенсивных занятий, обладает универсальностью и альтернативой в выборе нагрузки (очень большое количество режимов нагрузки), так же как на беговой дорожке.

колодочный велотренажер

Магнитные и электромагнитныесамые продвинутые и модернизированные тренажеры, движение маховика бесшумное и легкое, так приводится в действие электроникой, но для работы такого аппарата всегда необходима электроэнергия. Как  правило, бортовые компьютеры настроены на огромное количество параметров. Какой велотренажер лучший по комфорту, скорее всего магнитный или электромагнитный.

электромагнитный велотренажер

Спинбайкпредназначен для имитации езды на велосипеде, если Вы занимаетесь ездой на велосипеде, то даже и думать не надо какой велотренажер лучше, для Вас придумали спинбайк. В любую непогоду можно спокойно заниматься велоспортом дома.

спин байк

Велоэргометрэтот тип тренажера предназначен для бытовых испытаний, получения информации о скорости, о различных составляющих физических нагрузок, позволяет протестировать вашу  физподготовку в домашних условиях.

велоэргометр

Если приобретаете тренажер, пользуйтесь им. Хотите сбросить вес распечатайте фото стройного человека поставьте перед собой и вперед на тренажер, а если же хочется размяться ради тонуса – включите хорошую музыку!

Вообще приживаются лучше всех ременные тренажеры, так как выдерживают нагрузку до 100 кг и имеют относительно средние габариты, например если вес больше 100 кг и Вы хотите выбрать аппарат с другой степенью нагрузки маховика, то будьте готовы – такой тренажер будет колоссальных размеров.

Цена  велотренажера начинается примерно с 6000 рублей, как правило, самые простые версии до 12000 рублей, затем цена растет вследствие  улучшения комфорта, наличия супердатчиков  и всего остального за что можно заплатить, но не забывайте главное предназначение – приноситьВам пользу.

Следующая статья: Какой креатин лучше

Предыдущая статья: Какая варочная поверхность лучше

Хотите знать все? Читаем больше. Только полезные статьи

Выбираем мясорубку для приготовления любимых блюд

Выбираем штукатурку для отделки помещения

Выбираем автокресло для безопасности детей

Наверх